Росс Браун о ситуации с двигателями: Перед Формулой 1 стоит серьезный выбор

9 июня 2017 в 23:36
Фото: Autosport.com

Спортивный директор Ф1 Росс Браун считает, что спорт стоит перед серьезным выбором, какие двигатели нужно использовать в будущем.

В последний раз регламент по моторам серьезно менялся перед сезоном-2017, когда на смену V8 двигателям пришли силовые установки с агрегатами V6. В прошлом году руководящие чины пришли к согласию, что данный регламент не претерпит изменений до 2020 года, однако уже в 2021-м в Ф1 намерены сделать ставку на более дешевые, простые и громкие двигатели.

Руководство Ф1 и FIA создало рабочую группу с целью улучшить борьбу на трассе

«Двигатели – ключевой фактор в том, какой станет Ф1 в будущем, – цитирует Брауна GPUpdate.net. – Вместе с FIA, командами и поставщиками моторов мы обсуждаем то, какими двигатели должны стать в будущем.

Думаю, что сейчас Ф1 находится на перепутье, потому что автомобильная отрасль двигается в другом направлении, создавая электрокары или беспилотные машины. Но это не подходит Ф1.

Так какой же нам выбрать путь на будущее? Нам нужно привлечь болельщиков, потому что если никто не будет наблюдать за спортом, мы останемся ни с чем.

Я считаю, что мы должны сохранить сложную техническую составляющую в спорте. С другой стороны, нам не стоит переусердствовать в этом вопросе, потому что технологии не должны отвлекать людей от гонок.

Могу сказать, что в настоящее время идет положительный диалог с командами и FIA касательно решений о будущем Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle