Тото Вольф: Нам стоило задействовать боевых пилотов в тестах шин для 2017 года

10 июня 2017 в 19:26
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф заявил, что решение не привлекать Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга к тестам новых шин в 2016 году было ошибкой.

С августа по ноябрь «Серебряные стрелы» наряду с Ferrari помогали Pirelli в подготовке к сезону-2017. Но если в Mercedes в основном работал Паскаль Верляйн, а боевые гонщики проехали на двоих всего 250 км, то Себастьян Феттель преодолел больше 2228 км.

«Эти тесты пошли на пользу Ferrari, учитывая, что в работе принимал участие Феттель, опытный и надёжный гонщик, – цитирует Вольфа AUTOSPORT. – Данные, которые инженеры получают от такого пилота, отличаются от обратной связи со стороны, например, Паскаля Верляйна.

Как пояснил Вольф, решение задействовать на тестах Верляйна было обусловлено желанием боевых пилотов Mercedes не отвлекаться от борьбы за чемпионский титул.

«Оба сказали, что тесты шин для следующего сезона могут отвлечь их и навредить борьбе за титул. Это можно было понять, – сказал Тото. – Вероятно, стоило проявить жесткость и привлечь их к работе, но тогда мы были в другом положении относительно Ferrari».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle