Эстебан Окон: Я уверен, что мое время еще придет

12 июня 2017 в 0:25
Фото: Sahara Force India Formula One Team

Пилот Force India Эстебан Окон философски отнесся к итогам Гран При Канады, который он закончил шестым.

На протяжении длительного периода времени в плотной группе, занимая места с третьего по пятое, ехали Даниэль Риккардо, Серхио Перес и Окон.

На заключительном отрезке гонки француз был на более свежей резине, чем напарник по команде, и просил команду убедить Переса пропустить его вперед, чтобы попытаться обогнать Риккардо. По радио Эстебан сказал: «Я бы уже обогнал Риккардо».

Команда не смогла уговорить Серхио уступить позицию Окону, в результате чего оба пилота пали жертвами Себастьяна Феттеля на свежем комплекте Ultrasoft.

На заключительных кругах заезда Перес агрессивно защищался от атак Окона на задней прямой, обороняя свое пятое место, из-за чего Эстебан сказал по радио: «Он не может так поступать. Он изменил траекторию в последний момент [перед поворотом]. Как это назвать? Это нечестные гонки».

Однако на вопросы журналистов Эстебан отвечал уже в более спокойной манере.

«В целом это была замечательная гонка. Обидно, что я так и не получил шанса атаковать и обогнать Риккардо, – сказал француз. – У меня был темп для того, чтобы попасть на подиум. Пьедестал почета был вполне реальной целью. Но это гонки. Такое иногда случается.

Я уверен, что с командой мы обсудим все то, что случилось в гонке. Я уверен, что мое время еще придет».

Текстовую трансляцию гонки Гран При Канады с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle