Пэдди Лоу: Первые очки Лэнса Стролла сродни победе

12 июня 2017 в 18:21
Фото: autosport.com

Технический директор Williams Пэдди Лоу признался, что по ошибке направился к подиуму после завершения гонки в Канаде, поскольку очки Лэнса Стролла ощущались как победа.

Стролл сумел реабилитироваться в Монреале после неудачной квалификации, где он стал 17-м, и финишировать в гонке девятым.

Учитывая шквал критики в адрес молодого канадца в связи с трудным началом сезона, важность результата последней гонки для Лоу огромная.

«Его достижение нельзя переоценить, – сказал Лоу в интервью AUTOSPORT. – Этот результат вместе с самой гонкой в его исполнении ощущались как победа, я даже направился в сторону подиума.

Я так себя чувствовал, что инстинктивно с капитанского мостика пошел туда, а ведь он был только девятым.

Мы все понимали, как сложно начался его путь в этом спорте, поэтому испытали такие ощущения».

В субботу из-за проблем Лэнса Пэдди провел напряженную беседу с его отцом Лоуренсом. По словам Пэдди, Williams всегда верила в молодого канадца, несмотря на трудности в адаптации к новой технике и резине.

«Мы все переживали за него и желали ему прогресса, – добавил Лоу. – И он показал в Канаде, что может отлично проводить гонки, используя свой талант и потрясающее гоночное мастерство.

Эти очки не упали ему с неба, он сражался за каждое.

С довольно сложными ситуациями, как, например, трафик в первом повороте, он легко справлялся. Было немало моментов, где запросто можно было напортачить.

Польза такого результата неоспорима – теперь он станет намного увереннее в себе, поскольку знает свои способности.

Как говорят в этом спорте, после первой победы все остальные даются легче. Я уверен, что так же и с очками.

Надеюсь, скоро мы в этом убедимся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle