Макс Ферстаппен: Пока что сезон-2017 складывается отстойно

12 июня 2017 в 19:21
Фото: autosport.com

Подопечный Red Bull Racing Макс Ферстаппен признался, что пока он совсем недоволен тем, как складывается для него этот сезон.

Причиной таким словам послужил сход в гонке в Монреале как раз в тот момент, когда Макс блестяще стартовал и ехал вторым позади Льюиса Хэмилтона.

«У меня резко упала мощность, всё выключилось, даже экран на руле, так что я не мог связаться с командой. Неприятно, что такое случается, когда едешь вторым, – описал Макс произошедшее в интервью Ziggo Sport. – Старт был великолепным – наверное, это лучший старт для Red Bull. Полный кошмар, что мы остались с пустыми руками, потому что я мог финишировать вторым или третьим».

Ферстаппен также ответил на вопрос о перспективах Red Bull Racing в Азербайджане: «Если честно, меня это уже мало волнует. Пока что сезон-2017 складывается отстойно».

Макс был зол после Гран При Монако, когда из-за неправильной стратегии он стал пятым, но уик-энд в Канаде понравился ему еще меньше.

«Наш автомобиль недостаточно хорош для второго места, но мы могли именно в этой гонке там оказаться, учитывая то, как сложно сейчас обгонять», – подытожил Макс.

Руководитель команды Кристиан Хорнер согласился со своим воспитанником: «Если бы мы вовремя провели пит-стоп, то он вполне мог стать вторым, потому что он хорошо сдерживал Валттери [Боттаса]».

Как описал эту борьбу Ферстаппен: «Никакой схватки не было, я просто уезжал от него».

Хорнер, тем не менее, считает, что воодушевление от выступления перевешивает разочарование из-за схода: «Понятно, что он разочарован, но нужно смотреть на общую картину. Он отлично выступает, автомобиль становится лучше с каждой гонкой, а на рестарте он и вовсе боролся за первое место.

Да, результат его разочаровал, но сезон предстоит долгий, всё придет в норму».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle