Майк Гаскойн: Кажется, в McLaren уже приняли решение о разрыве контракта с Honda

14 июня 2017 в 13:32

Бывший технический директор Renault и Toyota Майк Гаскойн считает, что команда McLaren уже приняла решение о разрыве отношений с Honda в конце 2017 года.

Перед началом гоночного уик-энда Гран При Канады исполнительный директор конюшни из Уокинга Зак Браун дал понять, что дальше так продолжаться не может и японские мотористы должны принять меры, чтобы решить проблемы с нехваткой мощности и низкой надёжностью.

Зак Браун: McLaren нужно действовать на упреждение

«В последние несколько недель звучала жёсткая риторика. Похоже, что решение принято, и теперь они просто постепенно выносят его на публику», – заявил Гаскойн в эфире Sky Sports F1.

Технический эксперт Крейг Скарборо считает, что разрыв неизбежен и McLaren действительно вернётся к моторам Mercedes.

McLaren заключит сделку с Mercedes до конца июля?

«Mercedes – это очевидный выбор, – сказал он. – У них лучший двигатель, к тому же они умеют работать с клиентами, поэтому в политическом плане проблем не возникнет. Я не представляю союз McLaren-Ferrari, а Renault работает в направлении, в котором McLaren не захочет идти. Поэтому единственным вариантом является Mercedes.

При этом переход с Honda на Mercedes будет иметь меньше последствий, поскольку у Ferrari и Renault совершенно другая концепция двигателя».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle