Кристиан Хорнер: Force India может угрожать позициям Red Bull Racing на отдельных трассах

15 июня 2017 в 21:06
Фото: Autosport.com

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер допускает, что на отдельных трассах, где важна мощность двигателя, гонщики Force India могут составить конкуренцию Даниэлю Риккардо и Максу Ферстаппену.

На Гран При Канады Серхио Перес и Эстебан Окон отчаянно прессинговали Риккардо в сражении за третье место. Но из-за несовершенной тактики команды из Сильверстоуна в эндшпиле гонки Серхио и Эстебан не только не одолели австралийца, но и проиграли свои позиции Себастьяну Феттелю, финишировав пятым и шестым соответственно.

Однако Кристиан полагает, что в Монреале команда Виджея Мальи смогла выйти на уровень RBR за счет того, что требовательный с точки зрения топ-скорости автодром имени Жиля Вильнёва дал преимущество команде-клиенту Mercedes, потому что ее силовые установки превосходят по мощности силовой агрегат Renault, установленный на RB13.

«Я считаю, что соперничество с Force India будет зависеть от типа трасс, на которые мы приезжаем, – цитирует Хорнера AUTOSPORT.com. – Я уверен, что в ближайших гонках [в Азербайджане и Австрии] Williams и Force India будут конкурентоспособными.

Force India была в диапазоне Ferrari [в Монреале], что говорит о их конкурентоспособности. На такой трассе влияние силовой установки увеличивается, из-за чего баланс сил в пелотоне может смещаться».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle