Фернандо Алонсо: Не хочу рисковать в принятии решений на будущее

22 июня 2017 в 15:51

Фернандо Алонсо заметил, что не намерен принимать спонтанных решений относительно своего будущего.

У двукратного чемпиона мира заканчивается контракт с McLaren в конце этого сезона.

В интервью Sky Sports в Баку Алонсо заявил, что прежде, чем принимать решение, постарается убедиться как следует в его правильности.

«Как я уже говорил много раз, я намерен выигрывать в следующем году, поэтому хотелось бы обезопасить себя при принятии решений, – сказал Алонсо. – Я открыт для всего, но McLaren – команда, в развитие которой было вложено много совместных усилий, команда, которая мне нравится, поэтому сперва посмотрим, что произойдет в ближайшие месяцы».

Алонсо намекнул, что на следующий год ситуация на рынке пилотов может резко измениться: «Сейчас идут определенные движения [на рынке]. Пока что всем кажется, что всё уже определено на следующий год, однако это не так. Посмотрим, как всё развернется.

Я постараюсь оставаться спокойным и подобрать лучшее решение на следующий год».

На вопрос о том, что изменится, если McLaren перейдет на Mercedes, испанец ответил: «На самом деле ничего сильно не изменится».

Алонсо также заявил, что он решит свое будущее после летнего перерыва: «Очевидно, что в McLaren на данный момент мы не очень конкурентоспособны, особенно в плане двигателя.

Я уверен, что команда изучает любую возможность реабилитироваться. Надеюсь, в следующем году коллектив будет в другом положении, потому что этого хотят все, но для меня всё зависит от двигателя. Я просто хочу выигрывать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle