Серхио Перес: Необходимости в командной тактике в Монреале не было

22 июня 2017 в 16:17
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Пилот Force India Серхио Перес в преддверии гоночного уик-энда в Баку рассказал, что обсудил вместе с командой и Эстебаном Оконом ситуацию, произошедшую на последних кругах Гран При Канады.

«У нас было несколько встреч: одна после гонки, а вторая на прошлой неделе, – цитирует Переса AUTOSPORT. – Политика нашей команды такова, что если гонщики находятся в одинаковом положении, то могут бороться между собой, и необходимости в приказах нет.

Разница в 13 кругов между шинами в Монреале была не такой большой, поскольку износ на этой трассе обычно довольно низкий.

В распоряжении команды есть вся информация, поэтому нам сказали, что в случае повторения ситуации поступят точно так же.

На Гран При Канады меня попросили догнать Риккардо, мы нормально общались по радио и не было никаких командных приказов. Думаю, здорово, что нам позволили бороться между собой».

Перес добавил, что в перерыве между этапами в Монреале и Баку поговорил с Оконом.

«На этой неделе мы созвонились и поговорили, так что всё в порядке, – рассказал Серхио. – Мы сошлись во мнении, что после гонки эмоции всегда бьют через край и иногда начинаешь говорить то, что говорить не следует.

В общем, это был чисто дружеский разговор, между нами нет никаких проблем».

Что касается шансов на подиум в ближайшее воскресенье в Баку, то Перес сказал: «Вероятно, с точки зрения скорости этот уик-энд будет лучшим в сезоне для нашей команды. Мы были быстры здесь по ходу всего прошлогоднего этапа. Надеюсь, что нам снова удастся продемонстрировать такой высокий темп и побороться за подиум. Если где у нас и должен быть ещё один хороший шанс, так это здесь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle