Себастьян Феттель: Не помню, когда столько раз использовал заднюю передачу

23 июня 2017 в 19:41

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель рассказал о проблемах, с которыми столкнулся по ходу пятничных тренировках Гран При Азербайджана.

По ходу обеих сессий лидер чемпионата неоднократно выезжал за пределы трассы, но без последствий, и показал пятое время по итогам дня.

«Многочисленные выезды за пределы трассы помешали мне найти ритм и почувствовать себя комфортно в машине. Мы опробовали несколько решений, но они не сработали, да и быстрый круг можно было проехать лучше, – цитирует Феттеля Motorsport-Total. – Не сказать, что трасса была скользкой, но было очень сложно найти точки торможения. Когда ты опаздываешь на торможении и чувствуешь, что не вписываешься в поворот, то лучше проехать по прямой, поскольку в противном случае есть риск разбить машину. Не помню, когда я в последний раз использовал заднюю передачу, но сегодня это пришлось сделать трижды!

На коротких сериях кругов автомобиль выглядел не лучшим образом, так как мы пока не до конца во всём разобрались. Но завтра нас ждёт новый день.

Red Bull Racing, похоже, в хорошей форме. Скорость Mercedes была ожидаемой. Но в лидирующей группе всё очень плотно, так что я не вижу причин для беспокойства».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Азербайджана с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle