Renault опровергла слухи об участии Роберта Кубицы в первой тренировке в Монце

23 июня 2017 в 19:24

Управляющий директор Renault Sport Сирил Абитбуль опроверг слухи о том, что Роберт Кубица может заменить Джолиона Палмера в пятничной тренировке Гран При Италии.

После серьезной раллийной аварии, сильно отразившейся на здоровье Кубицы, поляку были отрезаны пути возвращения в формульные серии. Какое-то время он выступал в чемпионате мира по ралли, однако в начале этого месяца впервые за долгие годы вновь сел за руль автомобиля Ф1 – Renault устроила для него специальные тесты за рулем машины Lotus 2012 года.

Найджел Робак: Верните Кубицу, уберите Honda!

«Ответ на последние слухи: нет, абсолютно точно нет, – сказал Абитбуль, когда его спросили о перспективе участия Кубицы в первой тренировке в Монце. – Не могу представить, откуда такие разговоры пошли, я их полностью опровергаю.

Видео: Возвращение Роберта Кубицы за руль машины Формулы 1

Роберт всегда был членом команды в Энстоуне, и, должен отметить, он всегда был полностью предан нашему небольшому коллективу. Он произвел огромное впечатление на людей, работавших с ним, и они в знак преданности решили сделать для него что-то значимое. У нас был доступный автомобиль на трассе, и мы предложили Роберту проехать на нем.

Сейчас Роберт проходит программу, которая поможет оценить его возможности. Так, к примеру, он уже опробовал автомобили Формулы E, GP3, GP2, LMP2.

На данный момент ничего другого, кроме маркетингового мероприятия в Гудвуде не планируется – там он поедет на том же самом автомобиле: E20».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle