Льюис Хэмилтон о поведении шин Pirelli в Баку: Это кошмар

23 июня 2017 в 22:50
Фото: autosport.com

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон был ошеломлен ситуацией с шинами на Гран При Азербайджана, посчитав, что в Баку привезли слишком жесткие компаунды.

Пятничные тренировки запомнились большим количеством инцидентов.

«Сцепление очень плохое, – признался Льюис. – Я думаю, все с трудом могут заставить эту резину работать, только Red Bull и Ferrari, возможно, в данной ситуации легче, чем другим.

Эти шины оказались слишком жесткими.

Я вообще не понимаю, как можно было приехать в такое теплое место и не суметь совладать с резиной, даже когда трасса прогрелась до 50 градусов».

На вопрос о том, стало ли сложнее пилотировать на трассе в Баку по сравнению с прошлым годом, Хэмилтон ответил: «Да, и, думаю, дело в том, что резина стала намного хуже. Теперь шины больше, тяжелее, жестче и тверже. Они просто не работают.

Трасса разогрелась до 50 градусов, и ни Supersoft, ни Soft не работают – всё равно что мы едем на жесткой или экстражесткой резине – последних у нас никогда не было, но, похоже, сейчас это так».

Льюис предположил, что шины теряли температуру, пока гонщики проезжали по зонам безопасности: «В общем, вот что происходит: вы выезжаете слишком широко, и пока возвращаетесь, проходит много времени. К этому моменту – когда вы вернулись на трассу и находитесь на первой передаче – резина уже давным давно остыла.

Затем вы на цыпочках проезжаете два или три следующих круга, пытаясь вновь попасть в температурное окно. Это кошмар».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Азербайджана с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle