Фернандо Алонсо: В финальной тренировке придётся навёрстывать потерянное время

23 июня 2017 в 22:16

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо подвёл итоги пятничных свободных заездов Гран При Азербайджана, которые завершил досрочно из-за поломки коробки передач за 30 минут до окончания второй тренировки.

«Мы опробовали ряд обновлений по ходу первой и второй тренировки, а также поработали с разным уровнем прижимной силы, чтобы собрать необходимые данные для подготовки к завтрашнему дню, – цитирует Алонсо пресс-служба McLaren. – Стофелль занимался сравнением составов шин на длинной серии кругов, что должно нам помочь в выборе стратегии на гонку.

Условия на трассе сегодня были непростыми – на прямых шины теряли рабочую температуру, и на торможении колеса начинали блокироваться. Именно поэтому сегодня было так много вылетов. При этом в пятницу все обычно пытаются найти предел. Думаю, в субботу и воскресенье вылетов будет меньше.

Я пропустил последние 30 минут сессии, поэтому завтра придётся немного поработать с полными баками, чтобы наверстать упущенное.

В любом случае мы стартуем последними, поэтому в квалификации будем действовать осторожно».

Стюарды подтвердили штрафы для Алонсо и Вандорна

Напарник Алонсо по команде Стоффель Вандорн добавил: «Мы решили сконцентрироваться на работе на длинной дистанции, учитывая штраф на старте.

Тем не менее по ходу первой тренировки трасса быстро обретала сцепление, а завтра будет ещё лучше.

Я очень доволен машиной, и это здорово, потому что на городской трассе всегда важно чувствовать себя уверенно за рулём. Думаю, работа на симуляторе принесла результат, поскольку мне с самого начала было комфортно на торможениях.

Похоже, у всех проблемы были с прогревом шин. Сегодня мы видели много блокировок. Идеально проехать круг действительно сложно».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Азербайджана с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle