Себастьян Феттель: Меня не беспокоит дефицит по сравнению с Mercedes

24 июня 2017 в 22:16
Фото: autosport.com

Подопечный Ferrari Себастьян Феттель, ставший четвертым по итогам квалификации Гран При Азербайджана, уверен, что дефицита в секунду от Mercedes ему опасаться не стоит.

Отставание Феттеля от Льюиса Хэмилтона, взявшего поул, составило 1,248 секунды.

«Это именно та трасса, на которой нужно попасть в правильное температурное окно, и, когда ты уверен в резине, можешь рассчитывать на высокий результат, – заявил Феттель. – Меня не беспокоит дефицит по сравнению с Mercedes, хоть это и не очень приятно.

Автомобиль в пятницу отлично себя показал на длинных отрезках, поэтому мы должны быть конкурентоспособными в гонке и приблизиться к Mercedes по гоночному темпу».

У Феттеля не задалась квалификация, поскольку немец был вынужден вернуться на старый вариант двигателя после проблем с гидравликой в третьем сегменте.

Когда за несколько минут до конца квалификации на трассе появились красные флаги из-за Даниэля Риккардо, Феттель был на пит-лейне, после чего ему пришлось обратно докатиться до боксов, что привело к снижению температуры резины.

«Я использовал тот же комплект резины, когда выехал под конец, но всё равно уровень сцепления оказался неплохим, как и сам круг, – добавил Себастьян. – Мне было важно успеть проехать круг и попасть хотя бы на четвертое место».

Феттель признался, что удивлен снизившимся темпом Red Bull, которые лидировали в пятницу: «Я удивился, что они оказались такими медленными, ведь весь уик-энд они были впереди. Посмотрим, что будет завтра – вряд ли между первыми тремя командами будут большие разрывы».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Азербайджана с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle