Даниил Квят: Машина просто выключилась и подвела нас

25 июня 2017 в 21:01

Российский пилот Даниил Квят прокомментировал итоги неудачной для себя гонки в Баку, которая завершилась сходом.

«Было крайне тяжело смотреть гонку, так как мне очень хотелось оказаться в гуще событий на трассе. Сегодня у меня был шанс набрать много очков, но, к сожалению, машина просто выключилась и подвела нас, – цитирует Квята пресс-служба Toro Rosso. – До гонки уик-энд складывался отлично, я старался изо всех сил. Но когда случаются вещи, которые ты не можешь контролировать, сделать ничего нельзя.

Я продолжу сражаться и работать с полной отдачей. Буду продолжать делать свою работу, как и всегда, чтобы не позволять подобным дням влиять на мой настрой».

Напарник россиянина Карлос Сайнс в очередной раз в сезоне-2017 набрал очки, финишировав восьмым.

«Какая сумасшедшая гонка! Начало получилось тяжелым: я увидел, что Даниил возвращается на трассу после вылета, и был вынужден уворачиваться от него, потому что всё могло закончиться катастрофой для команды. Ценой разворота мне удалось избежать столкновения, – рассказал испанец. – В дальнейшем я старался сохранять спокойствие и терпение и в итоге прорвался с последнего на восьмое место, не допустив ни одной ошибки.

Должен признать, что при таком количестве событий вокруг было очень тяжело сохранять концентрацию. Так что я очень доволен сегодняшним результатом».

Текстовую трансляцию Гран При Азербайджана с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle