Перес обвинил Окона в столкновении напарников по Force India

25 июня 2017 в 21:05
Фото: Autosport.com

Серхио Перес считает, что в столкновении пилотов Force India на Гран При Азербайджана виноват Эстебан Окон.

Две недели на Гран При Канады Серхио отказался пропускать вперед себя Эстебана в сражении с Даниэлем Риккардо за третье место.

В Баку перед обоюдным контактом во втором повороте Перес и Окон ехали четвертым и пятым соответственно.

Если брать во внимание все события, которые произошли в этой гонке, Force India даже могла рассчитывать на победный дубль, потому что оба ее пилота на момент инцидента ехали впереди будущего победителя гонки Даниэля Риккардо.

«Мы упустили фантастическую возможность для команды, – цитирует Переса AUTOSPORT.com. – Честно говоря, я не знаю, что я мог сделать в том моменте, чтобы избежать контакта. Я ехал возле стены, и мне было некуда деваться.

Очень жаль, что все так закончилось. Это был чересчур агрессивный маневр. На протяжении всей карьеры мои напарники действовали жестко, но оставляли мне место на трассе. То, что случилось в Баку, абсолютно неприемлемо с командной точки зрения.

В гонке Окон действовал не так, как нужно. В его действиях не было никакой логики».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Француз не согласен с точкой зрения Чеко.

«Я доволен выступлением, но разочарован гонкой, потому что у нас был огромный потенциал, – отметил Окон. – Нет ничего хорошего в нашем инциденте. Я потерял много мест, но все же смог набрать очки для команды.

Если возвращаться к тому эпизоду, то в первом повороте Перес ударил меня, а во втором у меня был внутренний радиус, и мы коснулись снова. Порой это случается в гонках.

Мы абсолютно точно обсудим этот момент, чтобы в будущем такое не повторялось».

Напомним, что после контакта Окон отправился на дополнительный пит-стоп для замены пробитой шины и финишировал шестым, а Перес так и не увидел клетчатого флага из-за повреждений автомобиля.

Текстовую трансляцию Гран При Азербайджана с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle