Пэдди Лоу: Фелипе Масса мог выиграть гонку в Баку

25 июня 2017 в 22:10
Фото: twitter.com/WilliamsRacing

Технический директор Williams Пэдди Лоу считает, что Фелипе Масса мог выиграть Гран При Азербайджана.

Фелипе Масса сошел с третьего места из-за проблемы с подвеской, а Лэнс Стролл в итоге финишировал третьим.

Лэнс Стролл: Пока я не могу осознать произошедшее

«Кто мог ожидать такой подиум в начале дня? Лэнс стал самым молодым новичком Ф1, взошедшим на пьедестал почета. Отличный результат, – сказал Лоу. – Стролл провел фантастический уик-энд: он не допустил ни одной ошибки за три дня, избегал проблем и инцидентов на трассе.

Он сделал свою работу чисто, продемонстрировал хороший темп и умело работал с резиной.

В конце гонки была захватывающая борьба. Конечно, обидно терять второе место. Критическим моментом этого сражения было то, что Валттери [Боттас] получил возможность воспользоваться системой DRS на последнем круге. Но мы довольны и третьим местом.

Если говорить о Фелипе, то на его машине произошла поломка подвески сразу после рестарта гонки. Мне очень жаль, что для него все закончилось сходом. Если бы не эта поломка, Фелипе мог выиграть, а Williams, в свою очередь, могла получить двойной подиумный финиш».

Лоуренс Стролл: Второе или третье место Лэнса сейчас сравнимо с победой

Масса после гонки сказал: «Я разочарован таким результатом. Гонка складывалась для меня идеально: я обгонял соперников и показывал хороший темп. На рестарте машину начало трясти на прямой, и она стала быстро терять скорость, что позволило другим пилотам легко выйти вперед. Кроме того, я не мог нормально проходить повороты.

Мы упустили возможность заехать двумя машинами на подиум. Возможно, мы даже лишились победы. В то же время я бы хотел поздравить Лэнса. Я очень рад, что ему удалось завоевать свой первый подиум в Ф1».

twitter.com/WilliamsRacing
twitter.com/WilliamsRacing

Текстовую трансляцию Гран При Азербайджана с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle