Цитаты накануне Гран При Китая: Williams

8 апреля 2013 в 21:11

Пастор Мальдонадо: «Гонка в Китае может стать абсолютно непредсказуемой, погода тоже в состоянии преподнести сюрпризы. Трасса в Шанхае включает в себя сочетание самых разных поворотов, так что ключевым фактором будет умение найти баланс между скоростью на прямых и достаточным сцеплением в медленных поворотах.

Еще одной сложностью будет выбор стратегии на гонку - в Китае инженерам всегда очень сложно правильно распланировать остановки в боксах. Сезон мы начали неважно, и нам нужно время, чтобы улучшить машину и начать стабильно приезжать в первой десятке, но все в команде очень усердно работают, так что посмотрим, сможем ли мы настроить машину на эту гонку».

Валттери Боттас: «В прошлом году я уже выезжал на трассу в Шанхае во время первой тренировки, и мне показалось, что она имеет много общего с Сепангом. И хотя там не будет так жарко и влажно, как в Малайзии, погода в этом районе очень переменчивая, так что нужна машина, которая одинаково хорошо будет управляться в разных погодных условиях.

Но самой большой проблемой для всех команд станет необходимость заставить шины работать в условиях невысокой температуры и гладкого асфальта трассы. Такого сочетания не было ни в Австралии, ни в Малайзии. В прошлой гонке мне, к сожалению, не удалось заработать первые очки, и хоть мы еще далеки от той формы, в которой хотелось бы находиться, вся команда очень много работает, пытаясь лучше понять машину и продвинуться на шаг вперед перед очередной гонкой».

Майк Кофлэн, технический директор: «После двух сложных гонок мы смогли вернуться на базу и проанализировать полученные данные, чтобы понять, в чем нам необходимо добавить. Сейчас у нас есть ощущение, что мы лучше понимаем, где находимся, и вся команда работает, чтобы сделать машину более конкурентоспособной в преддверии предстоящих гонок. Значительный пакет обновлений мы ожидаем к Гран При Испании.

Условия в Китае должны быть не слишком экстремальными, хоть этот регион и славится переменной погодой. Более низкие температуры благоприятны не только для техники, но также для гонщиков и для команд. Однако на этой трассе очень велики нагрузки на резину, что может стать еще одной проблемой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle