Жан Тодт: Конкурентоспособный двигатель Honda - только вопрос времени

Президент FIA Жан Тодт, комментируя возможность разрыва отношений между McLaren и Honda, выразил уверенность в том, что японский производитель в любом случае останется в Формуле 1.
Слухи о том, что McLaren, скорее всего, в следующем году вернётся к сотрудничеству с Mercedes, становятся всё более настойчивыми. Как заявил в Баку гоночный директор McLaren Эрик Булье, ситуация решится в ближайшие недели.
В McLaren не исключают временного Hoexit
«Для меня большая честь, что Формуле 1 присутствует такая компания, как Honda, – цитирует Тодта Motorsport-Total. – Это великолепный производитель, и только дело времени, когда у них появится конкурентоспособный двигатель.
Критиковать всегда легко. Нынешняя ситуация лишь показывает, насколько всё-таки сложно построить хороший мотор в Ф1».
Напомним, что Honda уже подписала контракт с Sauber на следующий сезон.