Нико Хюлькенберг: Гран При Австрии – почти домашняя гонка для меня

30 июня 2017 в 20:01

Пилот Renault Нико Хюлькенберг рассказал о своих ожиданиях от Гран При Австрии, который пройдёт на Ред Булл Ринге в следующие выходные.

«Сейчас моя вторая домашняя гонка проходит в Монако, поскольку я проживаю именно там. Но, конечно, мне близка Австрия, – цитирует Хюлькенберга пресс-служба Renault. – В Шпильберге всегда царит атмосфера спокойствия, многие болельщики приезжают именно из Германии, которая расположена рядом. Так что да, это почти домашняя гонка для меня.

Мне нравится гоняться в Шпильберге. Это трасса старой школы, расположенная в красивом месте на фоне Альп.

Поворотов на этом треке не очень много, но важно не поддаваться ложному впечатлению, поскольку на самом деле это очень сложная и техничная трасса с подъёмами и спусками, коварными поворотами. Проехать идеальный круг на Ред Булл Ринге весьма непросто.

Было здорово стартовать с первого ряда год назад. В третьем сегменте квалификации мне удался хороший круг. Жаль только, что в гонке не удалось поддержать такой темп».

Напарник Хюлькенберга по команде Джолион Палмер добавил: «Ред Булл Ринг – довольно простая трасса с девятью поворотами. Здесь очень важно собирать круг воедино, поскольку результаты очень плотные и любая малейшая ошибка может обойтись очень хорошо.

Есть там пара ухабистых участков и мест для обгона, как первый и второй поворот, последующая длинная прямая. Пилотирование машины Формулы 1 на этой трассе доставляет удовольствие.

В прошлом году я стартовал на Гран При Австрии с предпоследнего ряда, но по ходу дистанции прорвался на 12-е место, опередив напарника по команде. Безусловно, эта гонка стала одной из лучших для меня в дебютном сезоне. Надо развить данный успех в нынешнем году и постараться добиться хорошего результата. Не помешает также немного удачи. Надеюсь, что в оставшихся гонках до летнего перерыва получится всё собрать воедино. И первая такая возможность будет в Шпильберге».

Комментарии для сайта Cackle