Жак Вильнёв: Я не откажусь от своих слов о Стролле

1 июля 2017 в 13:13
Фото: autosport.com

Жак Вильнёв, выждав время, все же прокомментировал выступление своего соотечественника Лэнса Стролла в Баку, продолжая называть его его худшим новичком Ф1, несмотря на подиум.

В Монреале, двумя неделями ранее, Лэнс заработал свои первые очки, а в Азербайджане молодой канадец опередил своего напарника Фелипе Массу в квалификации, а в гонке и вовсе стал третьим.

Еще до этих успехов Вильнёв однозначно заявил, что Стролл – худший новичок в истории Ф1.

«До Монреаля я несколько раз говорил, что выступления Стролла – жалкое зрелище, – сказал Вильнёв интервью AUTOSPORT. – Но благодаря упорной работе он всегда выигрывал там, где участвовал.

Когда ты не на уровне, нужно уметь это признавать, вот и всё. Не понимаю, чего все так расстроились. Ведь нельзя говорить, что он замечательный, когда по факту он секунду уступает Массе. Нужно быть реалистами. Да, в Монреале и Баку он выступил хорошо, но это никак не отменяет моих слов, сказанных ранее.

Проснитесь! Уже пора увидеть правду. Я не собираюсь отказываться от своих слов».

© autosport.com
Фото: autosport.com

«Очки в Монреале помогли ему, – продолжил Вильнев – Нет, он не был быстр, но, когда все остальные начудили, он не ввязался ни в какие передряги и урвал свои первые очки – вот у него сразу гора с плеч и свалилась, в Баку это было видно. Когда все врезались друг в друга, он все сделал чисто. Да, ему повезло, он не наделал глупостей и приехал на подиум. Вот и всё».

Лэнс Стролл: От Вильнёва исходит только негатив

В прошлом году параллельно с работой в Формуле 3 Лэнс провел обширную тестовую программу за рулем автомобиля Williams 2014 года и периодически продолжает это делать даже по ходу этого сезона.

Технический директор Williams Пэдди Лоу предположил, что именно это помогло канадцу почувствовать себя комфортно за рулем в последнее время. Вильнёву этот факт не понравился.

«Стролл – единственный гонщик, занимающийся тестами между гонками, – продолжил Жак. – Это немного странно.

Слава богу, он хоть перестал держаться за руль, как ненормальный, и поехал расслабленно.

Но это всё не отменяет того факта, что он плохо провел начало сезона».

Комментарии для сайта Cackle