Ариф Рагимов: В 2019-м хотелось бы вернуть гонку в Баку на июнь

1 июля 2017 в 15:56
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Организаторы Гран При Азербайджана рассчитывают вернуть гонку на июнь в 2019-м, несмотря на просьбу о переносе этапа следующего года на апрель.

В 2018-м в Баку состоятся мероприятия, посвященные 100-летию Азербайджанской Демократической Республики. Часть торжеств пройдет на городской площади Баку, где расположен паддок Формулы 1, поэтому гонка была перенесена на 29 апреля, место, которое освободилось после возвращения Гран При России на осень.

«Мы попросили более ранний слот в календаре, – цитирует Рагимова AUTOSPORT. – В июне следующего года на главной площади города пройдёт парад в честь 100-летия Республики.

График европейских этапов в июле слишком плотный, поэтому места там нам просто не нашлось. В 2019-м нам хотелось бы вернуть гонку на июнь, поскольку мы вполне довольны этой датой. Да, может быть, в это время года в Баку на солнце очень жарко, но в тени вполне нормально.

В апреле температура иногда составляет 14-15 по Цельсию. Не сказать, что холодно, но и футболке на трибуне тоже не посидишь».

Гран При Азербайджана посетил 71 541 болельщик

Что касается посещаемости, то Рагимов выразил уверенность, что проблем в апреле не возникнет.

«Не думаю, что этот сдвиг серьёзно повлияет на посещаемость при нашей нынешней развлекательной программе», – добавил он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle