Серхио Перес: Трасса в Шпильберге не такая простая, как кажется

3 июля 2017 в 12:46

Гонщик Force India Серхио Перес рассказал о своих ожиданиях от предстоящего Гран При Австрии, который пройдёт на Ред Булл Ринге в следующие выходные.

«Я по-прежнему расстроен из-за упущенной возможности подняться на подиум в Баку, но с другой стороны я очень доволен формой, которую мы продемонстрировали, – цитирует Переса пресс-служба Force India. – Мы боролись впереди, машина была очень быстра. Жаль только, что всё закончилось таким образом. Думаю, в Австрии мы тоже будем конкурентоспособны и получим шанс набрать хорошие очки.

Автодром Ред Булл Ринг расположен в очень живописном месте. Конфигурация выглядит довольно простой, но на деле это не так. Перепад высот по ходу круга весьма большой, и есть несколько очень сложных секций. Важен компромисс между скоростью в поворотах и на длинных прямых. В последнем повороте очень легко допустить ошибку и потерять время».

Напарник мексиканца по команде Эстебан Окон добавил: «В отличие от нескольких предыдущих трасс, Ред Булл Ринг мне очень хорош знаком по младшим сериям. Кроме того, в 2015-м я участвовал там в тестах с Force India. Это интересная трасса, которая очень требовательна к двигателю и тормозам.

Поворотов здесь не так много, но проехать идеальный круг всё равно непросто. Особенно сложными являются два последних виража, при прохождении которых даже небольшая ошибка может всё испортить.

Что касается города, то Шпильберг – это очень тихое и приятное место, куда всегда приятно возвращаться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle