Фернандо Алонсо: Если в гонке пойдет дождь, это откроет для McLaren интересные возможности

8 июля 2017 в 19:06
Фото: twitter.com/McLarenF1

Пилот McLaren Фернандо Алонсо остался доволен итогами квалификации в Шпильберге, которую он закончил на 12-м месте.

Перед стартом субботних заездов стало известно, что на машине испанца полностью заменят силовую установку, что означает возврат к старой "спецификации 2" двигателя Honda.

Фернандо Алонсо вернулся к старой версии двигателя

Тем не менее это не помешало двукратному чемпиону мира провести конкурентоспособный заезд и опередить напарника по команде Стоффеля Вандорна.

«Я думаю, что мы добились своего максимума, – сказал Алонсо. – Я доволен своими быстрыми кругами, результатом и выступлением в целом.

Перед началом тренировки была произведена незапланированная замена двигателя – теперь я снова на старой спецификации. Именно поэтому 12-е место – хорошая новость для нас.

Команда упорно работает над тем, чтобы улучшить ситуацию: мы привозим аэродинамические новинки на каждую гонку и новые элементы на двигатель, когда это возможно. Мы определенно движемся вперед.

Конечно, необходимо улучшить надежность автомобиля. Надеюсь, что в ближайших гонках мы прибавим в этом направлении. В случае успешного старта с 12-го места и выбора удачной стратегии, мы сможем побороться за очки.

Есть вероятность того, что в гонке пойдет дождь. Если так и случится, это увеличит наши шансы. Мы должны пользоваться возможностями, которые у нас появляются».

Вандорн, завершивший квалификацию 13-м, отметил: «Думаю, уик-энд складывается для нас успешно. Тренировки прошли хорошо, а в квалификации мы оказались там, где и ожидали оказаться.

В середине пелотона результаты очень плотные. Если бы нам удалось найти лишние 0,2 секунды, мы бы пробились в топ-десятку.

Сегодняшний день показал, что все обновления, которые команда привозит на этапы, являются очень важными. Мы движемся в правильном направлении».

Текстовую онлайн-трансляцию квалификации Гран При Австрии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle