Ромен Грожан объяснил, почему его машина заглохла в квалификации

8 июля 2017 в 21:14
Фото: Crash.net

Ромен Грожан объяснил, почему его автомобиль заглох под конец квалификации Ф1 в Австрии.

«Мы поставили новые шины, и у нас начались проблемы с управляемостью автомобиля, – рассказал Грожан в интервью Sky Sports. – Мы кое-что перенастроили, но после первого поворота парни попросили меня замедлиться, и затем я уже полностью потерял контроль над коробкой передач и сцеплением.

Это всего 26-й или 27-й Гран При для команды, так что нам еще многое нужно узнать. Я верю, что всё будет хорошо, и дело только в том, что отошел электрический разъем».

Для его напарника Кевина Магнуссена всё тоже сложилось не лучшим образом: датчанин не смог принять участия во второй части квалификации из-за сломавшейся подвески.

«Жаль, что квалификация так прошла, ведь мы были конкурентоспособными, – заявил Кевин. – Мне не повезло, что я сломал заднюю подвеску. Если бы этого не случилось, я бы прошел в третий сегмент и мог бы рассчитывать на очки в завтрашней гонке. Сейчас же шансы на это уменьшились.

Мы отлично выступали весь уик-энд, и наш темп позволял рассчитывать на топ-10. Я натурально раздавлен, что не смог использовать такие возможности».

Текстовую онлайн-трансляцию квалификации Гран При Австрии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle