Джолион Палмер: Жаль, что не получилось обогнать Стролла

9 июля 2017 в 21:25

Гонщик Renault Джолион Палмер на Гран При Австрии впервые в сезоне-2017 реально боролся за очки. Более половины дистанции британец вплотную преследовал Лэнса Стролла, но отобрать десятое место у него не смог.

«Я стартовал 16-м и финишировал 11-м, в третий раз в сезоне остановившись в шаге от очков, – цитирует Палмера пресс-служба Renault. – Более 40 кругов я провёл за Строллом, которого не смог опередить, что вызывает разочарование.

Мне нужно прибавить в квалификации, но радует, что по ходу гоночного уик-энда машина становится быстрее.

Впереди моя домашняя гонка в Сильверстоуне. Это великолепная трасса со множеством скоростных поворотов. Надеюсь, там я смогу наконец заработать очки».

Напарник британца Нико Хюлькенберг финишировал лишь 13-м.

«Сложная гонка, – сказал Нико. – Я ужасно стартовал. Сработала система анти-столл, потому что сцепление колес с асфальтом на стартовой решётке было очень высоким. В результате я откатился в конец пелотона, после чего стало понятно, что меня ждёт тяжёлая гонка.

Шины Supersoft перегревались, были проблемы с балансом и сцеплением. Мы рано провели первый пит-стоп и перешли на Soft, но я потерял много времени, пропуская лидеров на круг.

В общем, гонка была непростой. Мы должны проанализировать произошедшее и сосредоточиться на предстоящем этапе в Сильверстоуне».

Текстовую трансляцию гонки в Шпильберге с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle