Сильверстоун активировал опцию расторжения контракта после 2019 года

11 июля 2017 в 18:06

После нескольких недель спекуляций владельцы Сильверстоуна подтвердили активацию опциона на досрочное расторжение контракта на проведение Гран При Великобритании после 2019 года.

Разговоры по данному поводу впервые появились ещё в январе. Британский клуб автогонщиков, который является владельцем трассы в Нортгемптоншире и выступает в качестве промоутера, пожаловался на высокие расходы и не исключил разрыва соглашения, рассчитанного до 2026 года.

По условиям контракта, BRDC может в одностороннем порядке расторгнуть договор после 2019 года. Для этого требовалось лишь подтвердить намерения до гонки 2017 года, что владельцы и сделали.

Шон Братчес: Сильверстоун может разорвать контракт и тут же заключить новый

«Мы достигли переломного момента, когда больше не можем позволить страсти влиять на наши решения. Это опасно не только для Сильверстоуна и BRDC, но и для всего британского автоспортивного сообщества, которое полагается на нас, – прокомментировал председатель BRDC Джон Грант. – Тем не менее, я хочу подчеркнуть, что, несмотря на активацию опции о расторжении контракта, мы полностью поддерживаем инициативы Liberty Media по улучшению Формулы 1.

Мы надеемся, что сможем достичь соглашения, которое обеспечит Гран При Великобритании в Сильверстоуне стабильное и финансово успешное будущее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle