BMW подтвердила приход в Формулу E в сезоне-2018/2019
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2017/07/11/dedlnaoxkaayl2o.jpg_large.jpg?itok=DKHfssN-)
Компания BMW официально объявила о запуске программы в Формуле E с 2018 года.
Ещё в апреле баварский производитель подал заявку на пятый сезон, а теперь подтвердил создание заводской команды на базе Andretti, которую поддерживает с чемпионата-2015/2016.
Алехандро Агаг: Формула Е привлекательнее остальных серий для производителей
«В Формуле E мы сможем продемонстрировать наш инновационный опыт и спортивный дух, – прокомментировал глава автоспортивного отдела BMW Йенс Марквардт. – Это серия ставит перед нами совершенно новый вызов, который мы с радостью примем.
Andretti – идеальный партнер для выполнения поставленных задач. Это имя не нуждается в представлении и хорошо известно в автоспорте. Мы прекрасно сработались и с нетерпением ждём следующего шага».
За два этапа до конца сезона-2016/2017 Andretti занимает седьмое место в командном первенстве, тогда как пилоты Робин Фрейнс и Антонио Феликс да Кошта занимают лишь 13-е и 15-е места в зачете пилотов.