Серхио Перес: Мог стать пятым в квалификации

15 июля 2017 в 19:43
Фото: twitter.com/ForceIndiaF1

Гонщик Force India Серхио Перес, несмотря на то, что стал шестым в квалификации Ф1 в Сильверстоуне, остался недоволен результатом.

«Я расстроился, что мы не смогли подняться на ступеньку выше, – заявил Серхио. – С такими минимальными отрывами всегда есть шанс занять другую позицию. Я мог лучше проехать свой последний круг, если бы не потерял время на поребриках в последнем повороте.

Квалификация была трудной, нам важно было оказаться в нужное время в нужном месте, особенно в первом сегменте.

С другой стороны, мы всё равно стартуем с отличной позиции, у нас сильный автомобиль, и, если погодные условия не изменятся, есть шанс финишировать выше».

Напарник Переса Эстебан Окон тоже смог попасть в топ-10, заняв восьмую строчку.

«Трудная квалификация, – подвел итог француз. – Я доволен восьмым местом. Стартую я седьмым [из-за наказания Боттаса], что неплохо, учитывая все события сессии.

В квалификации я пошел на просчитанный риск [со сликами в первом сегменте]. Мы приняли решение буквально в последнем повороте.

Несмотря на то, что меня заблокировал Эрикссон, я всё равно смог прибавить. Во втором сегменте у меня вообще загорелись тормоза, перестало работать радио, я был совсем один. Пришлось, как в старые добрые времена, ориентироваться по пит-бордам».

Текстовую онлайн-трансляцию квалификации Гран При Великобритании с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle