Риккардо: Возможно, команда воспользуется штрафом и установит на машину новые элементы силовой установки

15 июля 2017 в 19:56
Фото: twitter.com/redbullracing

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо призывает австрийскую команду максимально воспользоваться стартом с хвоста решетки на Гран При Великобритании.

Утром стало известно, что австралиец потеряет пять мест на стартовом поле гонки в Сильверстоуне по причине замены коробки передач, а в самом дебюте квалификации на RB13 Риккардо возникли проблемы с двигателем Renault, что привело к досрочному завершению борьбы для него.

Даниэль и так будет стартовать с последнего ряда решетки, поэтому для него есть смысл запастись целым комплектом новых элементов силовой установки.

«Команде стоит рассмотреть эту возможность, ведь мы все равно стартуем с последнего ряда. Нет никакой разницы в старте с 19-го или 20-го места, и я могу отдать Фернандо [Алонсо] одну позицию, если он хочет, – пошутил Риккардо. – Возможно, нам стоит максимально воспользоваться этим штрафом и установить на автомобиль новые детали. Команда проработает этот вопрос.

Причина остановки в квалификации? Думаю, все дело в турбонагнетателе. Как только я услышал этот звук, то понял, что что-то работает неправильно, и машина сразу начала терять мощность».

Текстовую онлайн-трансляцию квалификации Гран При Великобритании с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle