Цитаты Гран При Китая, пятница: Mercedes

12 апреля 2013 в 14:50

Нико Росберг – 1-й/4-й: «Здорово вновь выехать на шанхайскую трассу, где мне довелось пережить по-настоящему приятные моменты по ходу карьеры. Мне было комфортно за рулем, а день получился продуктивным – мы смогли многое узнать. Машина выглядит хорошо на одном быстром круге, однако над её поведением на более длинной дистанции еще предстоит поработать. Шины сегодня изнашивались очень быстро, в особенности это касается более мягкого состава. Нужно проанализировать ситуацию и решить, какой вариант лучше всего сработает в гонке».

Льюис Хэмилтон – 2-й/7-й: «Мы хорошо начали очередной уик-энд, но впереди еще много работы. Машина смотрится в целом неплохо, но все же я пока испытываю определенный дискомфорт. Ко второй сессии мы внесли определенные изменения, и ситуация явно изменилась к лучшему.

Надеюсь, нам удастся прибавлять и дальше по ходу уик-энда. Главной сложностью пока кажутся шины, в особенности состав Soft. Мы достаточно быстры, и хотя на самом быстром круге мне немного помешал трафик, общее впечатление оказалось позитивным. В квалификации станет ясно, действительно ли это так».

Росс Браун, руководитель команды: «Очень неплохой шанхайский день. Нам нужно было поработать над несколькими задачами, и с этой программой удалось успешно справиться. Похоже, мы добились хорошего баланса машины, пилоты довольны ей, а я позитивно оцениваю наши приготовления к гонке.

Мы видим главные сложности, с которыми предстоит разбираться по ходу этапа – нет сомнений, что самого пристального внимания потребует ресурс шин. Нам нужно хорошенько потрудиться сегодня вечером – тогда получится успешно провести финальную тренировку, а затем и квалификацию».

Кристиан Вольф, глава Mercedes Motorsport: «День оказался хорошим и продуктивным, у нас не возникло никаких сложностей. В первой тренировке нам нужно было проверить работу нескольких элементов – результаты оказались позитивными. Как всегда, после перерыва пилоты работали с обоими составами резины, совершая длинные серии.

Оказалось очень непросто добиться, чтобы состав Soft не приходил в негодность слишком рано. Сегодня только первый день этапа – мы не сомневаемся, что в дальнейшем сможем добиться от своих машин большего на этой трассе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle