Лэнс Стролл: Я знал, что завоевание дебютных очков в Ф1 – дело времени

20 июля 2017 в 15:41
Фото: twitter.com/WilliamsRacing

Несмотря на шквал критики со стороны общественности за неудовлетворительные результаты на старте сезона-2017, пилот Williams Лэнс Стролл заявил, что никогда не сомневался в своих возможностях.

В первых трех гонках кампании-2017 Лэнс не финишировал, а в следующих трех оставался за пределами очковой зоны. Вследствие таких результатов Стролла подвергали жесткой критике, намекая на то, что он попал в Ф1 только благодаря огромным финансовым возможностям своего отца.

Однако ситуация изменилась на домашнем Гран При Канады, где Стролл открыл счет своим очкам, финишировав девятым. Сразу после этого в Баку он добыл свой первый подиум, а в Австрии замкнул десятку сильнейших.

Корреспондент официального сайта Ф1 предположил, что дебютные очки Лэнса в Ф1, добытые именно в родных стенах, могли помочь юному гонщику Williams с психологической точки зрения, однако сам Стролл так не считает.

«Я не совсем согласен. Очки можно было заработать раньше или позже – ты не всегда можешь контролировать этот фактор. С другой стороны, я не паниковал, потому что знал, что способен давать результат, и это только дело времени, – отметил Лэнс. – Я попал в Ф1 не только благодаря деньгам. Я стал самым молодым пилотом, выигравшим европейскую Ф3. Это факт.

Им легко судить обо мне по внешней картинке, но близкие мне люди никогда не сомневались в моих способностях. Я думаю, что доказал это всем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle