Франц Тост: Изначально планировалось, что у Red Bull и Toro Rosso будут одинаковые машины

21 июля 2017 в 17:37

В течение нескольких последних лет регулярно появляются слухи о том, что Red Bull может продать свою дочернюю команду Toro Rosso. Руководитель коллектива из Фаэнцы Франц Тост не исключает подобного развития событий, объясняя это тем, что уже давно STR отошла от своей изначальной концепции.

«Всё зависит от того, каким видит будущее руководство Red Bull, – цитирует Тоста Motorsport-Total. – С момента появления Toro Rosso её концепция полностью поменялась. Тогда Red Bull и Дитрих Матешиц получили гарантии того, что можно будет выступать с четырьмя одинаковыми машинами. Подразумевалось, что мы будем работать при тесном сотрудничестве с Red Bull Technology и сосредоточимся на воспитании молодого поколения гонщиков.

Но в 2009-м, когда кардинально изменился технический регламент, мы оказались в полностью противоположной ситуации. Сейчас у нас собственная инфраструктура, и мы никак не зависим от Red Bull Technology. В следующем году у нас будет коробка передач и задняя подвеска их производства, но это максимум, что позволяют правила.

Будущее Toro Rosso? Всё зависит от того, каким будет подход Red Bull, нужна ли им по-прежнему вторая команда. Но, конечно, последнее слово за Дитрихом Матешицом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle