Хюлькенберг призывает Sauber прибавить, чтобы вернуться на прежний уровень

13 апреля 2013 в 9:35

Нико Хюлкенберг за рулем Sauber
Нико Хюлкенберг за рулем Sauber

Нико Хюлькенберг считает, что команде Sauber стоит продолжать упорно работать над модернизацией своей машины, чтобы по ходу сезона вернуться на те позиции, которые команда занимала в прошлом году.

У немца и его напарника Эстебана Гутьереса в этом сезоне возникли проблемы с нестабильным поведением задней части автомобиля. Привезённые в Мельбурн обновления также не позволили команде сделать достаточный шаг вперёд, как на то надеялись гонщики.

В Китае на Sauber C32 появилось новое заднее антикрыло и другие усовершенствования в области аэродинамики. И хотя команда считает, что эти изменения позволили сделать шаг вперёд, Хюлькенберг думает, что Sauber пока находится не на тех позициях, на которых ему хотелось бы оказаться.

Отвечая на вопрос AUTOSPORT о том, нужно ли команде прибавить, Хюлькенберг ответил: «Да. Прежде мы были способны проходить в третий сегмент квалификации и сражаться в десятке сильнейших.

Я думаю, что пока мы еще не раскрыли свой потенциал. Сезона только начался, но нам нужно быстро двигаться вперёд и готовить соответствующие обновления машины, что, несомненно, принесёт нам заметные дивиденды».

Хюлькенберг также считает, что Sauber пока не может всерьёз рассчитывать на те результаты, которые команда демонстрировала по ходу прошлого сезона. Однако немец видит признаки прогресса.

«Думаю, что благодаря обновлениям мы сделали шаг вперёд и, определенно, извлекли из этого, - сказал он. - Однако, я не знаю, насколько серьезной оказалась прибавка.

В пятницу на самом быстром круге мне помешали два пилота Mercedes в пятом повороте, но отставание от лидеров в любом случае весьма велико.

Похоже, что Mercedes выступают в другой лиге, Фелипе Масса также показал хорошую скорость – соперничать с ними в настоящий момент нам не по силам.

Мы определённо сделали шаг вперёд, но сейчас я не могу оценить, насколько большим он оказался».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle