Расположения моторхоумов команд в паддоке изменится

13 апреля 2013 в 10:29

Берни Экклстоун
Берни Экклстоун

Гонщиков Формулы 1 ждет ‘долгая прогулка по паддоку’ после того, как Берни Экклстоун дал добро на изменение расположения моторхоумов команд.

В качестве эксперимента в Малайзии глава менеджмента Ф1 опробовал следующую идею: здания для отдыха команд и приема гостей более не находятся в непосредственной близости от их боксов.

Цель заключается в том, чтобы исправить ситуацию, когда пилоты проводят в паддоке всего несколько минут, поскольку могут мгновенно перемещаться из боксов в мотохоумы и обратно.

AUTOSPORT выяснил, что изменения останутся в силе, потому как Экклстоун считает, что новый способ расположения моторхоумов будет очень полезен прессы, болельщиков и зрителей, наблюдающих за Ф1 по телевизору.

В то время как боксы по-прежнему будут располагаться в том порядке, в котором команды оказались по итогам прошлого года в Кубке конструкторов, моторхоумы будут размещены в иной последовательности. Таким образом, пилотам и персоналу команд придется проводить в паддоке больше времени, неизбежно общаясь с представителями прессы и другими людьми, вовлеченными в Ф1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle