Гран При Китая: Феттель назвал выбранную тактику следствием низкой скорости

13 апреля 2013 в 12:14

Себастьян Феттель заявил, что в Red Bull Racing решили избрать на китайском Гран При иную тактику, поскольку соперники из Mercedes и Ferrari выглядят на шанхайской трассе очень сильно.

В Китае Феттель не боролся за поул в третьем сегменте квалификации: он проехал медленный круг на более жестких шинах, показав девятый результат по итогам сессии.

Пилот McLaren Дженсон Баттон выбрал такой же подход и будет стартовать восьмым.

«Мы видели, некоторые наши соперники очень быстры, - особенно Mercedes и Ferrari - так что решили пойти в другом направлении, - объяснил Феттель. – Шины Soft не слишком долговечны, поэтому более жесткий состав в гонке будет выглядеть предпочтительнее.

«У нас был выбор – я думаю, всем ясно, почему мы сегодня так поступили.

Посмотрим, окажется ли наше решение верным».

Феттель заявил, что в третьем сегменте пытался максимально быстро проехать круг на шинах Medium, чтобы, по крайней мере, оказаться впереди тех, кто пошел в этом же направлении. Однако его надежды не оправдались, поскольку немец ошибся на торможении.

«Нога соскользнула с педали тормоза, или что-то сломалось – поэтому я в любом случае не смог бы закончить свой быстрый круг, - сказал действующий чемпион мира. – Впоследствии я проверил состояние шин – они оказались не повреждены. Резина не слишком пострадала, когда я заблокировал колеса».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle