Гран При Китая: Фернандо Алонсо считает, что Ferrari все еще уступает лидерам

13 апреля 2013 в 12:18

Фернандо Алонсо на трассе в Шанхае
Фернандо Алонсо на трассе в Шанхае

Фернандо Алонсо полагает, что Ferrari нужно и дальше совершенствовать свою машину. В квалификации Гран При Китая пилот показал третье время, но не все новинки, привезенные командой в Шанхай, оказались эффективными.

Испанец показал в субботней сессии третье время, отстав на 0,3 секунды от обладателя поула Льюиса Хэмилтона, но впервые в сезоне переиграв своего напарника Фелипе Массу.

По мнению Фернандо, его команда прогрессирует, но пока он все же не слишком доволен скоростью F138 в квалификационной конфигурации.

«В пятницу мы опробовали ряд новинок – какие-то из них работали так, как мы и предсказывали, они остались на машине. Другие не оправдали ожиданий или вовсе показали себя хуже, чем предыдущая версия – с ними разговор был короток, – рассказал Алонсо. – Нам нужно продолжать работу, если мы хотим настичь лидеров. В особенности это касается квалификаций».

Тем не менее, двукратный чемпион мира полагает, что сможет побороться с соперниками в гонке.

«По воскресеньям мы показываем хороший темп, и я не вижу причин, почему на этом этапе должно быть иначе, – отметил он. – Надо признать, с точки зрения нагрузки на шины наше шасси далеко не лидер – состав Soft изнашивается очень быстро, не позволяя проехать достаточно кругов. Однако длинные серии [на Medium] обошлись без неприятных сюрпризов.

Надеюсь, мы сможем сильно провести гонку, избежав проблем – и тогда получим возможность подняться на подиум и поспорить за победу.

Нам нужно действовать гибко и умно в вопросах тактики».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle