Гран При Китая: Даниэль Риккардо постарается не повторить прошлых ошибок

13 апреля 2013 в 18:28

Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо, занявший седьмое место на стартовой решетке Гран При Китая, верит, что предстоящая гонка не станет для него повторением прошлогоднего этапа в Бахрейне.

В 2012-и в Сахире австралиец сенсационно квалифицировался на шестом месте, - что по сей день остается его лучшим результатом в Ф1 – однако с треском провалился уже на самом первом круге.

Он откатился на 16-ю позицию, оказавшись на дистанции позади своего товарища по команде Жана-Эрика Верня (который стартовал 17-м), а закончил гонку на 15-ой позиции.

Сейчас Риккардо удалось добиться еще одного хорошего квалификационного результата – в Шанхае он будет стартовать с седьмого места. Австралиец верит, что на этот раз у него получится выступить лучше.

«С момента гонки в Бахрейне прошел почти год – у меня было достаточно времени, чтобы разобраться в ситуации, - сказал он. – Но воспоминания еще свежи. Все это время я ждал еще одного шанса попасть в третий сегмент квалификации, а также новой возможности сделать всё, что мне не удалось в тот день.

В прошлом году такой шанс мне не представился, так что я хорошо усвоил уроки. Это был не слишком приятный опыт.

Я нацеливаюсь побороться не только с пилотами, стоящими на стартовой решетке в непосредственной близости от меня, но и с лидерами. Они будут быстры, однако если по ходу дистанции у меня получится поддерживать их темп – мы вовсе не расстроимся.

Я с нетерпением жду старта, чтобы продемонстрировать свои возможности».

TORO ROSSO ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛА СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ

Риккардо верит, что команда разберется с тем, как использовать ресурс более мягкого состава резины, на которой пилот выступал в финале квалификации, как и некоторые его соперники.

Toro Rosso
Toro Rosso

«Мне удался хороший круг, - добавил он. – Я смог собрать все компоненты воедино.

В третьей части мне, конечно же, хотелось показать хорошее время, чтобы понять, насколько мы сильны – наше решение оправдало себя. Если бы я стал девятым или десятым, то еще остались бы сомнения, однако седьмое место – просто отличный для нас результат.

Думаю, сегодня мы все сделали верно и смогли удивить многих, включая и самих себя.

Все началось еще вчера. Мы были не слишком быстры, однако эта пятница оказалась для нас самой продуктивной в сезоне, поскольку мы все делали безошибочно. Похоже, мы движемся в верном направлении. Команда определенно сделала шаг вперед по сравнению с началом сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle