Цитаты Гран При Китая, гонка: Mercedes

14 апреля 2013 в 16:28

Льюис Хэмилтон – 3-й: «Для меня это была хорошая гонка, и хотя, конечно, мне очень хотелось победить, я очень доволен третьим местом и вторым подряд подиумом. По ходу гонки Фернандо и Кими были немного быстрее нас, а резина на последнем отрезке была уже сильно изношена, так как я должен был сдерживать Себастьяна.

Я видел в зеркалах, как он подъезжает все ближе и ближе, и здорово, что мне удалось сохранить третью позицию. Команда отлично поработала в этот уик-энд, что позволило нам выиграть поул и финишировать третьими. Мы смогли выжать из машины все, что было можно, что очень здорово. По скорости мы пока еще не так хороши, как хотелось бы, но команда изо всех сил работает над этим, так что я уверен – у нас все получится».

Нико Росберг – НФ: «Гонка получилась для меня непростой. Из-за выбранных настроек неожиданно проявился слишком высокий уровень недостаточной поворачиваемости, так что вести машину было сложно. После второго пит-стопа стало еще хуже, и в поворотах одно из передних колес просто оказывалось в воздухе. Задний стабилизатор поперечной устойчивости, который влияет на баланс машины, сломался, из-за этого мне пришлось сойти. Очень жаль.

Начало сезона складывается для меня сложно, я уже дважды не смог финишировать. Хорошо, что следующая гонка всего через семь дней, так что, надеюсь, мы сможем отыграться и хорошо провести уик-энд в Бахрейне. Здорово, что сегодня команде удалось завоевать еще один подиум.

Росс Браун, руководитель команды: «Баланс машины сегодня оказался не таким, как мы ожидали, это нам не совсем понравилось. Условия изменились, что оказалось не очень здорово для нас – и, пожалуй, к лучшему для пары других команд. Так что в гонке баланс был не таким отменным, как в пятницу.

Льюису сегодня удалось сполна воспользоваться потенциалом машины, он пилотировал просто отлично. Нам нужно было как можно более равномерно распределить пит-стопы, чтобы обеспечить адекватную работу резины. А на последнем отрезке нам пришлось плотно побороться с Себастьяном.

У Нико, который был на несколько позиции позади Льюиса, возникли те же проблемы. Из-за проблемы с задним поперечным стабилизатором нам пришлось остановить машину. В целом, можно с уверенностью сказать, что в эти выходные нам удалось сделать еще один шаг вперед. То, что мы немного разочарованы третьим местом, показывает, какие у нашей команды амбиции и ожидания».

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: «Поздравления Льюису – второй подряд подиум. Он очень хорошо провел гонку, ему удалось сдержать позади Себастьяна, который нагонял его на мягких шинах на последних пяти кругах. Старт с поула, конечно, повышает уровень ожиданий, но мы знали, что работать с резиной сегодня будет для нас непросто.

В тренировочных заездах и в квалификации трасса больше подходила нашим машинам, сегодня же баланс для обоих наших пилотов изменился не в лучшую сторону. К сожалению, Нико был вынужден сойти на 21-м круге из-за поломки заднего стабилизатора поперечной устойчивости. Мы должны проанализировать, из-за чего так вышло. Нам нужно хорошенько поработать, чтобы подобные технические проблемы не повторялись, и в Бахрейне оба наших гонщика смогли заработать очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle