Цитаты Гран При Китая, гонка: Force India

14 апреля 2013 в 17:29

Пол ди Реста – 8-ой: «Хороший уик-энда, учитывая проблемы на старте гонки. На первом круге я боролся с Нико [Хюлькенбергом], однако, к сожалению, допустил контакт с Адрианом [Сутилем] на спуске к шпильке – и в результате оказался на траве, что отбросило нас назад на три-четыре позиции.

После этого я попал в трафик, мои шины быстро изнашивались, и я не мог улучшить позиции вплоть до третьего отрезка, когда передо мной оказалась свободная трасса, а машина продемонстрировала хорошую скорость. Я атаковал на пределе возможностей и знал, что после финального пит-стопа ожидается плотная борьба с Грожаном и Хюлькенбергом.

Однако мои механики проявили себя выше всяких похвал – они справились с прессингом и помогли мне сохранить свою позицию относительно соперников. Уверен, если бы все пошло по плану - нам бы удалось выступить лучше, однако я рад заработать очки и еще раз убедиться в хорошей гоночной форме нашей машины».

Адриан Сутиль – НФ: «Разочаровывающий день. На первых кругах все было неплохо, но на входе в "шпильку" я почувствовал удар сзади. Думаю, Гутьеррес пропустил точку торможения и ему просто некуда было деваться. Мое заднее антикрыло оказалось сломано, и нам ничего не оставалось, кроме как совершить внеплановый пит-стоп. Сход с дистанции всегда огорчает – кроме того, сегодня у меня был хороший шанс пополнить свой очковый запас. Я стартовал на более мягком комплекте – казалось, наша тактика должна сработать».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Мы впервые завоевали очки в Китае, а Пол продемонстрировал реальную скорость нашей машины - такое ощущение, словно с плеч упал большой груз. На первых кругах Пол попал в трафик, однако к концу гонки наша тактика себя оправдала, когда ему удался впечатляющий третий отрезок на шинах Medium. На последних кругах мы поставили более мягкий состав, однако на свободной трассе Полу удалось создать необходимый задел, чтобы остаться впереди Грожана и Хюлькенберга.

Следует отдать должное нашим механикам, которые сегодня отлично поработали: им удались быстрые смены шин, особенно стоит отметить финальный пит-стоп. Если говорить о другом пилоте, то Адриан стал жертвой ошибки Гутьерреса. Он не мог ничего сделать, чтобы избежать столкновения, которое стоило нам возможного попадания в десятку двумя машинами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle