Цитаты Гран При Китая, гонка: Pirelli

14 апреля 2013 в 17:19

Пол Хембри, глава Pirelli Morotrsport: «Сегодня тактика сыграла ключевую роль в гонке, учитывая, что выбор более жесткого состава на первый отрезок – когда баки машин заполнены до отказа - стал эффективным решением. Пилоты, стартовавшие на шинах Medium, получили преимущество, в то время как гонщики, сделавшие другой выбор, постарались проехать как можно более короткий первый отрезок, чтобы скорее перейти на более жесткий состав.

В результате, мы увидели многочисленные обгоны, ведь для реализации своих тактических схем многим важно было обогнать как можно больше соперников. Высокий уровень износа резины обусловил стратегию, однако мы наблюдали стабильные времена прохождения кругов на шинах Medium, даже на отрезках протяженностью более 15-ти кругов.

Мы в очередной раз увидели большое разнообразие в тактических вариантах - к примеру, Баттон и Феттель провели заключительный отрезок дистанции на более мягком составе. В итоге, мы стали свидетелями захватывающей борьбы между Хэмилтоном и Феттелем за место на нижней ступени подиума, которая длилась вплоть до клетчатого флага. В первых трех гонках мы получили трех разных победителей, а сегодня первую пятерку составили сплошь чемпионы мира».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle