Гран При Китая: Масса озадачен потерей темпа в гонке

14 апреля 2013 в 17:40

Фелипе Масса на трассе Гран При Бахрейна
Фелипе Масса на трассе Гран При Бахрейна

Фелипе Масса признался, что не в полной мере разобрался в причинах падения темпа в середине дистанции Гран При Китая.

На ранней стадии гонки на комплекте мягкой резины бразилец ехал в темпе своего напарника по команде Фернандо Алонсо, который был на пути к своей гарантированной победе.

Однако после перехода на более жёсткие шины Масса выбыл из борьбы за лидерство и, в конечном итоге, финишировал на шестом месте позади McLaren Дженсона Баттона, выбравшего тактику двух пит-стопов.

Масса сказал, что всё ещё не смог отыскать объяснение своему 40-секундному отставанию от Алонсо.

«Трудно понять, что именно произошло сегодня, потому что стартовый отрезок складывался очень хорошо, - сказал Фелипе. - Я сразу же поехал быстро, и машина работала отлично.

Во время первой остановки в боксах мне установили комплект резины Medium, и после нескольких кругов передние колёса стали гранулироваться.

Это означало, что я потерял преимущество над соперниками, вероятно, проблема была связана с состоянием трассы и моим стилем пилотажа.

По ходу всего уик-энда я не чувствовал себя достаточно комфортно на этих шинах, но в гонке все мои попытки сохранить их оказались тщетными».

Масса считает, что его темп позволял побороться за подиум, если бы не возникло проблем с шинами Medium.

«Если бы не эта проблема, - добавил он, - я бы, конечно, смог побороться за место не пьедестале.
Однако я по-прежнему испытываю уверенность, потому что смог заработать немало очков, а это важно на ранней стадии сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle