Шон Гелаэль проведет несколько пятничных тренировок за Toro Rosso

28 августа 2017 в 14:33
Фото: autosport.com

В понедельник после Гран При Бельгии пресс-служба Toro Rosso сообщила, что Шон Гелаэль проведет несколько пятничных тренировок за рулем автомобиля Ф1 до конца этого сезона.

В отчете сказано, что молодой гонщик поедет в Сингапуре, Малайзии, США и Мексике.

20-летний индонезийский пилот проводит сезон в Формуле 2. В этом году Шон уже управлял машиной Ф1 на тестах в Бахрейне и Венгрии.

«Во время тестов в Бахрейне и Будапеште Шон отлично себя показал, профессионально помогал команде и продемонстрировал зрелый подход к решению сложных задач, – заявил руководитель Toro Rosso Франц Тост. – Инженеры получили от него важную обратную связь, и всех поразили его скорость и техническая подкованность. Мы рады, что он проведет первые пятничных тренировки на этих четырех Гран При. Я уверен, что он прекрасно справится с задачей».

Гелаэль добавил: «Какая удивительная возможность! Во-первых, я благодарен всем, кто верит в меня и помог это осуществить. Для меня честь показать себя в Формуле 1 начиная с Сингапура и Малайзии – эти две трассы находятся недалеко от моей родной страны, Индонезии. Я буду как губка впитывать все знания и, надеюсь, хорошо справлюсь с задачей, чтобы предоставить Toro Rosso нужные данные с первых сессий».

Пока неизвестно, чье место в кокпите займет Шон на этих первых тренировках.

Комментарии для сайта Cackle