AMuS: Фернандо Алонсо поставил McLaren ультиматум: или я, или Honda

28 августа 2017 в 15:25
Фото: twitter.com/McLarenF1

Фернандо Алонсо поставил McLaren ультиматум: испанец не останется в команде, пока она сотрудничает с Honda.

Как сообщили источники AMuS, Алонсо не намерен оставаться в McLaren, если там будет Honda, поэтому команда ищет других мотористов для сотрудничества.

Единственный шанс McLaren оставить Алонсо появится, если Toro Rosso захочет перейти на двигатели Honda, так как Renault не может поставлять двигатели более чем трем командам.

Переговоры уже начались, хотя в Red Bull это отрицали. Проговорились в McLaren, заявив, что Кристиан Хорнер лично попросил команду сделать для Toro Rosso коробку передач, подходящую двигателю Honda.

Одной из проблем расторжения соглашения с японским мотористом станут отступные. Сообщается, что McLaren придется заплатить 200 миллионов евро, если она разорвет контракт с Honda.

Крайний срок для принятия решения по Toro Rosso – две недели.

В такой ситуации может случиться так, что Алонсо некуда будет идти, кроме команды Williams, которая, если верить слухам, предложила испанцу место в кокпите.

До вечера понедельника, 28 августа, у вас есть возможность оценить работу пилотов на прошедшем Гран При Бельгии в нашем читательском рейтинге, а во вторник, 29 августа, мы подведем итоги вашего голосования.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle