Фернандо Алонсо: Я удивлен разговорами о моем сходе в Спа

1 сентября 2017 в 9:49

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо прокомментировал предположения о том, будто он сошел на Гран При Бельгии без видимых на то причин.

Предполагается, что испанец решил припарковать машину в боксах, когда стало понятно, что шансов на хороший результат нет. К тому же, мотористы Honda заявили, что с двигателем все было в порядке.

«Я с удивлением прочитал эти предположения, – цитирует Алонсо издание AUTOSPORT. – Похоже, люди забыли, что я на протяжении трех последних лет борюсь за выход из первого сегмента и на старте выкладываюсь по максимуму. В квалификации в Венгрии-2015 я толкал машину до боксов, чтобы попробовать проехать несколько кругов во втором сегменте, а в Бахрейне-2016 пытался принять участие, несмотря на сломанное ребро.

Поэтому, когда я прочитал это, то у меня сложилось впечатление, будто люди не понимают, как на самом деле все складывалось в Спа.

Примерно за три-четыре круга до схода в работе силовой установки начались перебои. Подобная ситуация возникала и раньше, например, переставали работать датчики, и заканчивалось все взрывом двигателя. На этот раз мы приняли решение сойти с дистанции. Мотористы после этого все проверили и пришли к выводу, что все в порядке.

На второй пятничной тренировке мы используем этот двигатель. Понятно, что если он откажет, то мы его заменим, если нет – возможно, продолжим его использовать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle