Гран При Бахрейна: Себастьян Феттель удивлен выбором Pirelli составов резины для гонки

18 апреля 2013 в 21:07

Себастьян Феттель
Себастьян Феттель

Себастьян Феттель удивлен решением Pirelli отказаться от использования шин Soft на этапе в Бахрейне.

Изначально миланский производитель планировал привезти в Сахир резину Soft и Hard, однако по итогам гонки в Малайзии пересмотрел свое решение, и в качестве более мягкого состава будут использоваться шины Medium.

Предстоящие изменения должны сыграть на руку Red Bull Racing, машина которой в этом году не лучшим образом использует возможности резины, однако Феттель считает, что это не имеет решающего значения.

«Я немного удивлен, поскольку традиционно трасса в Бахрейне позволяет агрессивный выбор составов, - сказал действующий чемпион мира, использовавший три плановых пит-стопа на пути к своей прошлогодней победе в Сахире. – Очевидно, в этом году ситуация изменилась, и в Pirelli остановились на том же варианте, что использовался на Гран При Малайзии.

Посмотрим, сколько выдержат шины и как хороши они окажутся».

В этом году Red Bull Racing испытывает трудности в обращении с резиной Pirelli – команда хочет получить резину, позволяющую использовать все возможности RB9 в гонках.

FERRARI ПО-ПРЕЖНЕМУ ОТЛИЧНО ОБРАЩАЕТСЯ С РЕЗИНОЙ

Феттель отметил, что соперники из Ferrari лучше используют возможности шин, а также предположил, что его команде следует пересмотреть свой подход в вопросе обращения с резиной.

Ferrari F138
Ferrari F138

«Безусловно, они [Ferrari] отлично выступили в прошлое воскресенье, - сказал Феттель. – В Австралии было ясно, что они экономно расходуют ресурс шин – поэтому команда сильно выступает в гонках.

Я не ожидаю каких-либо изменений и думаю, что здесь Ferrari снова будет сильна.

Однако в первую очередь нам нужно концентрироваться на собственных выступлениях – мы можем прибавить в вопросе обращения с резиной и постараться добиться от неё максимума».

Несмотря на то, что Феттелю не удалось побороться за победу в Китае, он уверен, что в предстоящий уик-энд вернется в борьбу лидеров.

В прошлом году немец уверенно лидировал в Бахрейне от старта и до финиша, несмотря на серьезное давление со стороны Кими Райкконена. Действующий чемпион мира считает, что не самое успешное выступление команды в Китае на этот раз не повторится.

«Уверен, мы будем конкурентоспособны, - сказал он. – Наша машина действительно хороша – в Малайзии мы это доказали.

В Китае весьма специфичная трасса, где передние шины нагружаются больше, чем на других автодромах - а в Бахрейне мы вернемся к привычной ситуации. Я с нетерпением жду завтрашнего дня, чтобы посмотреть, чего мы сможем добиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle