Гран При Бахрейна: FIA и FOM сохраняют уверенность в предстоящей гонке

19 апреля 2013 в 15:11

В Международной автомобильной федерации, как и в руководстве Формулы 1 настаивают, что не сомневаются в безопасности по ходу стартовавшего уик-энда Гран При Бахрейна – несмотря на то, что изначально многие призывали отменить этап.

Ряд чиновников призвали FIA и FOM отказаться от проведения гонки из-за неблагоприятной политической обстановки в государстве Персидского залива, где продолжаются протесты.

Хотя в Бахрейне складывается далеко не такая напряженная ситуация, как год назад – когда в целях безопасности Force India преждевременно завершила своё участие во второй пятничной тренировке - FIA и FOM в пятницу решили выступить с совместным заявлением в отношении предстоящей гонки.

В нем сообщается, что безопасность всех участников чемпионата гарантирована, а организаторы этапа чувствуют, что проведение соревнований пойдет на пользу всех жителям Бахрейна.

«Международная автомобильная федерация совместно с руководством Формулы 1 хотели бы подтвердить, что проведению Гран При Бахрейна ничего не угрожает, а также, по заявлениям организаторов этапа, безопасность будет обеспечена всем участникам чемпионата, - говорится в отчете. – FIA и FOM также твердо верят, что спорт может поспособствовать нормализации обстановки, и что проведение гонки в Бахрейне опровергнет некоторые тревожные заявления, недавно опубликованные в прессе.

Президент FIA Жан Тодт и глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун совместно выражают свою поддержку организаторам этапа в проведении гонки, а также желают, чтобы все сомневающиеся в этом уважали права команд, пилотов и всех людей, вовлеченных в организацию Гран При и их стремление наилучшим образом выполнить свою работу по ходу уик-энда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle