Фабио Леймер опередил соперников в тренировке серии GP2 на трассе в Бахрейне

19 апреля 2013 в 14:37

Фабио Леймер показал лучшие секунды по итогам пятничной тренировки второго этапе серии GP2 на трассе в Бахрейне.

Победитель субботней гонки на Сепанге, выступающий за команду Racing Engineering, сначала показал время 1.42,369, затем проехал медленный круг, остудив резину, после чего остановил секундомер на отметке 1.41,361. Все остальные были намного медленнее, в особенности на втором секторе.

Сэм Бёрд, защищающий цвета нового российского проекта Russian Time, был вторым, но уступил Леймеру секунду с лишним. Замкнул первую тройку гонщик Rapax, лидер сезона Стефано Колетти.

Вернувшийся в чемпионат Александр Росси впечатлил четвертой скоростью за рулем машины Caterham Racing? опередив Маркуса Эрикссона, Фелипе Насра и Джеймса Каладо.

Все пилоты использовали более жесткий состав шин Pirelli, работая над настройками. По ходу заездов над трассой пролился небольшой дождик, но при температуре асфальта свыше +40 проблем участникам он не доставил.

Чемпион Формулы Reanult 3.5 Робин Фрейнс, дебютирующий в GP2 с командой Hilmer Motorsport, запомнился разворотом по ходу тренировки и показал в итоге 23-й результат – в 2,5 секундах от лидера.

Кроме того, Хулиан Леаль заглох на выезде из боксов, отправляясь на вторую попытку – и теперь судьи выясняют, не нарушили ли механики Racing Engineering правила, запуская мотор вне пределов пит-лейна.

Машина Джонни Чекотто изрядно дымила в быстрых поворотах, а затем гонщик заблокировал шины на жестком торможении в первом повороте. Тем не менее, он показал девятый результат, а замкнул десятку еще один представитель Russian Time Том Дильман.