Цитаты Гран При Бахрейна, пятница: Ferrari

19 апреля 2013 в 23:11

Фернандо Алонсо – 2-й/4-й: «Сегодня был позитивный день, и у нас есть все основания быть довольными поведением машины. Серьезных проблем не возникло, но куда важнее, что нам не пришлось вносить серьезных изменений в настройки F138, чтобы адаптировать её к этой трассе, которая включает в себя длинный прямые и медленные повороты – мне нравятся подобные характеристики, которые также способствуют зрелищной гонке.

К сожалению, песок и ветер сегодня осложнили нам жизнь, поскольку поверхность трассы никогда не оставалась полностью чистой. Тем не менее, мои первые впечатления позитивны, и я думаю, завтра мы будем бороться в группе лидеров, где результаты уместятся в две-три десятые секунды.

В команде еще не решили, использовать ли аэродинамические обновления, которые мы опробовали с утра, поскольку пока у нас нет точного представления, какой эффект они оказывают. Днем мы сосредоточились на сравнении двух составов резины, которые привезла компания Pirelli на эту гонку. Впереди нас ждет долгий вечер, когда инженеры будут тщательно анализировать собранную информацию, чтобы выбрать лучшую тактику и настройки как для квалификации, так и для гонки».

Фелипе Масса - 1-й/6-й: Сегодня все прошло успешно, но сейчас трудно предсказать, как мы выступим в воскресенье. У машины вполне достойный баланс, и она неплохо ведет себя в различных условиях, хотя у нас возникли небольшие проблемы с износом резины - в особенности, задней.

Вполне нормально, что они не выдерживают слишком долго, учитывая высокие температуры – в этом аспекте нам предстоит всерьез поработать перед гонкой. F138 неплохо смотрелась на шинах Medium даже на длинной дистанции, однако в воскресенье определяющим фактором станет бережное обращение с обоими составами резины, а также решение команды об использовании новинок, которые мы опробовали с утра».

Пэт Фрай, технический директор: «Сегодня с утра мы опробовали некоторые аэродинамические обновления: часть из них сработала, а в отношении остальных нам еще предстоит принять решение об их использовании в оставшейся части уик-энда, поскольку пока слишком рано судить об их эффективности. У нас было недостаточно времени, чтобы досконально изучить их работу, но я доволен тем фактом, что оба наших пилота справились с запланированной программой.

Днем у машины был неплохой баланс на шинах Hard, чего нельзя сказать о более мягком составе резины. На этом комплекте Фернандо не удалось улучшить свое время, поскольку он частично попал в трафик, однако я уверен, завтра он выступит лучше. В гоночной конфигурации наш темп выглядит весьма неплохо, так что теперь нам предстоит тщательным образом проанализировать собранную информацию и сравнить, где мы находимся по отношению к своим главным соперникам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle