Цитаты Гран При Бахрейна, пятница: Caterham

19 апреля 2013 в 23:50

Хейкки Ковалайнен - 20-й/-: «Приятно было вернуться за руль машины и снова поработать с командой. Для меня главным приоритетом сегодня было сравнение впечатлений от поведения машины в спецификации начала нынешнего сезона с прошлогодним шасси, а также поделиться ощущениями от новых шин Pirelli. Мне сразу показалось, что, управляя нынешней машиной, которая, безусловно, все еще близка по своим характеристикам к прошлогодней, немного труднее найти правильный баланс, и что новые шины изнашиваются гораздо быстрее прошлогодних.

После единственной сессии за рулем я не мог сделать выводы о том, в какой степени возможно изменить поведение машины, корректируя регулировки – но поделился с командой своими ощущениями и, надеюсь, это поможет им в работе с настройками и резиной. Ну а к Гран При Испании поступит новый пакет обновлений».

Шарль Пик - 19-й/19-й: «Сегодня нам удалось продвинуться вперед, и, думаю, мы можем быть довольны тем, как поработали в обеих сессиях. Утро мы начали в конфигурации машины с Гран При Китая, и с пользой провели первую тренировку, используя только жесткую резину и работая над базовыми настройками. В дневной сессии мы испытывали некоторые новинки, и добились роста сцепления задней оси, что очень здорово. И хотя это привело к недостаточной поворачиваемости, с чем нам предстоит разобраться до квалификации, в целом тренировки прошли успешно».

Гидо ван дер Гарде - -/22-й: «Я выехал на трассу лишь в дневной сессии и провел обычную пятничную тренировку, включающую в себя работу с обоими составами резины как на коротких, так и на длинных отрезках. Износ шин на этой трассе очень сильный, особенно это касается состава Medium – зато их легче вывести в оптимальный диапазон температур. Это означает, что если мы сможем справиться с вопросами деградации, эта трасса наверняка подойдет нашей машине лучше, чем кольцо в Шанхае».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle